Red Angels

戸田中央総合病院RCのブログです。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告 |

本日のレース結果

本日、全日本選手権の決勝戦、順位決定戦が行われました。

男子舵手なしペア 決勝
2 一橋大学 07:04.04 3
3 戸田中央総合病院RC 06:48.31 優勝
4 東レ滋賀 06:54.05 2
5 慶應義塾大学 07:09.16 4

男子ダブルスカル 順位決定
2 立命館大学 06:55.08
3 日本大学 06:52.98
4 明治大学 06:56.02
5 戸田中央総合病院RC 06:59.82 8位 入賞

皆様の応援のおかげで、男子舵手なしペアでは、世界で戦う実力を見せ優勝。男子ダブルスカルでも粘り強いレースを展開することができました。
これからもチーム一同精進して参りますので、ご声援よろしくお願いいたします。
スポンサーサイト
ボート | コメント:0 | トラックバック:0 |

本日のレース結果と明日の予定

本日行われましたレースの結果と明日の予定になります。

男子舵手なしペア 10:22 準決A組
2 慶應義塾大学 07:13.4→Final A
3 戸田中央総合病院RC 07:02.0 →Final A
4 京都大学 07:21 →Final B
5 中部電力 07:27.0 →Final B


男子ダブルスカル 11:26 準決D組
2 品川リフラクトリーズ 07:09.42 → Final A
3 東京医科歯科大学 07:25.0
4 戸田中央総合病院RC 07:15.12 → Final B
5 筑波大 07:17.3 3

09/13のレース予定
男子舵手なしペア 10:40 決勝
2 一橋大学
3 戸田中央総合病院RC
4 東レ滋賀
5 慶應義塾大学

男子ダブルスカル 順位決定 11:50
2 立命館大学
3 日本大学
4 明治大学
5 戸田中央総合病院RC

明日は、決勝・順位決定戦となり白熱したレースが予想されます。チーム一丸となって頑張りますので、ご声援よろしくお願いいたします。
ボート | コメント:0 | トラックバック:0 |

全日本選手権初日、二日目結果

現在行われております、全日本選手権の結果になります。

9月10日 予選

女子シングルスカル 10:40 予選B組
1 小笠原 沙織 (大垣共立銀行) 06:30.72 4
2 成瀬 歩美 (明治大学) 06:06.73 1 →Semi-Final
3 尾崎 恵理 (戸田中央総合病院RC) 06:41.48 6
4 植松 詩織 (岐阜経済大学) 06:18.59 2
5 上小手 千尋 (熊本大学) 06:36.79 5
6 清田 春香 (富山国際大学) 06:28.18 3

男子舵手なしペア 13:34 予選A組
1 戸田中央総合病院RC 05:01.45 1 →Semi-Final
2 明治大学 05:24.25 3
3 東京大学 05:39.23 5
4 明治安田生命 05:25.49 4
5 慶應義塾大学 05:16.39 2
6 岐阜経済大学 05:48.59 6

男子ダブルスカル 14:22 予選B組
1 岐阜経済大学 05:24.19 3
2 戸田中央総合病院RC 05:13.03 1 →Semi-Final
3 新潟大学 05:26.83 4
4 警視庁 06:04.14 5
5 千葉大学 05:14.25 2

男子舵手なしフォア No: 32 15:10 予選B組
1レーン 早稲田大学 04:47.99 1 →Semi-Final
2レーン 戸田中央総合病院RC 04:53.36 3
3レーン 日本体育大学 04:50.47 2
4レーン 中部電力 04:56.15 4
5レーン 東京大学 04:57.36 5

9月11日 敗者復活

女子シングルスカル 09:20 敗復D組
1 野崎 舞(京都大学) 09:05.85
2 小笠原 沙織(大垣共立銀行) 08:47.3
3 若井 江利(ミキハウス) 08:36.55 →Semi-Final
4 鈴木 望美(新潟大学) 08:43
5 尾崎 恵理(戸田中央総合病院RC) 09:07.2

男子舵手なしフォア 13:18 敗復A組
2 法政大学 06:58.02 3
3 戸田中央総合病院RC 06:43.72 2
4 中部電力 06:40.92 1 →Semi-Final
5 東京外国語大学07:07.04

残念ながら女子シングルスカル、男子舵手なしフォアは、予選敗退となってしまいました。


ボート | コメント:0 | トラックバック:0 |

全日本選手権初日の予定

皆様
ご無沙汰しております。

いよいよ明日よりシーズン最大の国内イベント『全日本選手権』が開催されます。
明日の予定が既に発表されておりますので、ご案内いたします。

№2
女子シングルスカル予選B
8:40
1大垣共立銀行(小笠原)
2明治大学(成瀬)
3当RC(尾崎)
4岐阜経済大学(植松)
5熊本大学(上小手)
6富山国際大学(清田)
1着→準決勝へ、2着以下→敗者復活へ

№21
男子舵手無しペア予選A
11:34
1当RC(田立、小林)
2明治大学
3東京大学
4明治安田生命
5慶應義塾大学
6岐阜経済大学
1着→準決勝へ、2着以下→敗者復活へ

№26
男子ダブルスカル予選B
12:22
1岐阜経済大学
2当RC(穴井、壽)
3新潟大学
4警視庁
5千葉大学
1着→準決勝へ、2着以下→敗者復活へ

№32
男子舵手無しフォア予選B
1早稲田大学
2当RC(田中、小此木、高橋、中﨑)
3日本体育大学
4中部電力
5東京大学
1着→準決勝へ、2着以下→敗者復活へ

悪天候のため、予定通りに実施されるかわかりませんが、皆様ご支援とご声援の程お願い申し上げます。
速報や詳細につきましては日本ボート協会のホームページをご確認ください。
http://www.jara.or.jp/race/current/2015alljapan.html


ボート | コメント:0 | トラックバック:0 |

国体関東ブロック2日目結果

国体関東ブロック2日目の結果を報告致します。

男子舵手付きフォアでは残念ながら
本国体に残ることができませんでした。

他の種目男子シングルスカル、ダブルスカル
女子シングルスカル、ダブルスカル、舵手付きクォドルプルでは
本国体の出場権を獲得できました。

皆さんご声援ありがとうございました。
次の大会である全日本選手権に向け頑張っていきたいと思います。
ボート | コメント:0 | トラックバック:0 |
| ホーム |次のページ>>
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。